金标尺
金标尺 朱**

为什么要用赋0 法啊

[相关题目] 买3斤苹果,7斤梨子,1斤芒果,共花费158元,买4斤苹果,10斤梨子,1斤芒果,共花费197元。问买苹果、梨子、芒果各1斤,需要花费(  )元。

A.70

B.80

C.90

D.100

正确答案:B

职业能力倾向测验 数量关系

2022-07-06 13:56:06

金标尺 罗* 老师

回答于 2023-04-11 16:43:27

这个是不定方程组里面的内容。主要两种题型对应两个方法,求个体用消元法,求整体用赋0法,这里面需要求x+y+z的和,所以是求整体用赋0法

相关咨询